入会金について

入会金 5000円(退会の際の返金はありません)

 

~ 各クラスのご案内と料金について ~

★戸塚★(戸塚駅 徒歩6分 スタジオハーツ)

①土曜 ケイキ・親子MIX クラス

ママと一緒が良い♪というお子さまは親子でどうぞ

お子さまだけで♪という場合はママは送迎だけでOKです

*月に2回

*土曜10:00~11:00

*1回ごとのお支払い制

1回 2000円

             (お子さまがお二人の場合は3000円)

 

                              *対象 お子さま:入園している3歳以上~小学生

②ワヒネ&ママクラス初級(経験者対象)

未就園児のおこさま連れのママも

楽しめるクラスです

 

出産前に楽しんでいたフラを

また再開したい♪という方、

是非いかがですか?

 

 注:お子さま連れではない方もいらっしゃる混合クラスです

大人のみでご参加の方は、小さなお子さまがいらっしゃることをご了解ください。

 

初級~

*金曜10:00~11:00(60分レッスン)

                 *月に3回 5000円

 

③ワヒネクラス(中級~上級)

大人のみで参加のクラスです  

 

中級~上級

*金曜11:15~12:15(60分レッスン)

*月に3回  5000円

④土曜ワヒネクラス(初心者~初級)

大人のみで参加のクラスです  

*月に2回

*土曜日 午前11:15~12:15

*1回ごとのお支払い制

*1回 2000円

 

※ 平日はお仕事で無理だけど、

                                                 土曜日に習い事をしたい方♪是非♪

              ※ 年齢不問・経験不問・初心者歓迎

                     OLさん大歓迎♪

★東戸塚教室★(東戸塚駅 徒歩3分 プアレアスタジオ)

①ワヒネクラス(初級~)

 

大人のみで参加のクラスです  

 初級・中級

*火曜14:30~15:30

(60分レッスン)

*月に3回  6000円

② 初心者クラス

 

フラ未経験の方対象クラスです  

*木曜10:15~11:15

(60分レッスン)

*月に3回  6000円

★旭教室★(西谷・鶴ヶ峰駅 徒歩15分 旭プール施設内)

①クプナクラス

大人のみで参加のクラスです  

初級

*火曜 11:00~11:50

(50分レッスン) 

*月に3回 4000円 

 

 

②ワヒネ&ママクラス

 

未就園児のおこさま連れOKのクラスです

小さなお子さま連れでも(赤ちゃん~入園前までのお子さま)楽しめます。

お子さま連れでない方もいらっしゃる混合クラスです

初級

*火曜 10:00~10:50

(50分レッスン) 

*月に3回 4000円